FEDERAZIONE ITALIANA TIRO A VOLO – VIALE TIZIANO, 74 – 00196 – ROMA
TELEFONO: 0039 06 45235200
FAX: 0039 06 3233791
E-MAIL: info@fitav.it

PRESIDENZA
PRESIDENZA

presidenza@fitav.it
FAX n. 0039 06 3233791
Comporre il numero 0039 06 45235 seguito dall’interno desiderato

SEGRETERIA

Viola Fortuni
Tel. 206
v.fortuni@fitav.it

SEGRETERIA
SEGRETERIA

segreteria@fitav.it
FAX n. 0039 06 3233791
Comporre il numero 0039 06 45235 seguito dall’interno desiderato

Bettina Di Bartolomeo
Tel. 219
b.dibartolomeo@fitav.it

Laura Porcellini
Tel. 235
l.porcellini@fitav.it

Emanuele Burgada
Tel. 209
e.burgada@fitav.it

RAPPORTI CON ORGANIZZAZIONE PERIFERICA

Laura Porcellini
Tel. 235
l.porcellini@fitav.it

TESSERAMENTO
TESSERAMENTO

FAX n. 0039 06 3233791 tesseramento@fitav.it
Comporre il numero 0039 06 45235 seguito dall’interno desiderato

Patrizia Moretti
Tel. 239
p.moretti@fitav.it

AFFILIAZIONE
AFFILIAZIONE

FAX n. 0039 06 36858622
Comporre il numero 0039 06 45235 seguito dall’interno desiderato
affiliazione@fitav.it

Antonio Morano
Tel. 224
a.morano@fitav.it

ORGANI COLLEGIALI E COMMISSIONI FEDERALI
ORGANI COLLEGIALI E COMMISSIONI FEDERALI

segreteria@fitav.it
FAX n. 0039 06 3233791
Comporre il numero 0039 06 45235 seguito dall’interno desiderato

ORGANI COLLEGIALI

Bettina Di Bartolomeo
Tel. 219
b.dibartolomeo@fitav.it

COMMISSIONE DISCIPLINA

Laura Porcellini
Tel. 235
l.porcellini@fitav.it

COMMISSIONE CAMPI (CTG)

Antonio Morano
Tel. 224
a.morano@fitav.it

AMMINISTRAZIONE
AMMINISTRAZIONE E CONTABILITA’

amministrazione@fitav.it
FAX n. 0039 06 3233791
Comporre il numero 0039 06 45235 seguito dall’interno desiderato

AMMINISTRAZIONE E CONTABILITÀ

Giorgio Ghinelli
Tel. 221
g.ghinelli@fitav.it

Tiziana Lufrano
Tel. 222
t.lufrano@fitav.it

Roberta Ciucci
Tel. 208
r.ciucci@fitav.it

UFFICIO ACQUISTI

Tiziana Lufrano
Tel. 222
t.lufrano@fitav.it

SETTORE TECNICO
SETTORE TECNICO

FAX n. 0039 06 36858622
Comporre il numero 0039 06 45235 seguito dall’interno desiderato

Mario Magnanini (Segretario Generale )
Tel. 212
m.magnanini@fitav.it

Elena Canzoni (Segreteria Ufficio Tecnico)
Tel. 229
me.canzoni@fitav.it

ATTIVITÀ NAZIONALE

Alessia Bisozzio
Tel. 230
a.bisozzio@fitav.it

Tiziana Cusano
Tel. 338
t.cusano@fitav.it

Federica Iannucci
Tel. 234
f.iannucci@fitav.it

Anna Necci
Tel. 213
a.necci@fitav.it

ATTIVITÀ INTERNAZIONALE E ATTIVITÀ CORPI MILITARI

Chiara Rimoldi
Tel. 246
c.rimoldi@fitav.it

Federica Iannucci
Tel. 234
f.iannucci@fitav.it

ATTIVITÀ PARALIMPICA E BENEMERENZE SPORTIVE

Luca Minelli
Tel. 214
l.minelli@fitav.it

RAPPORTI CON FEDERAZIONI INTERNAZIONALI

Chiara Rimoldi
Tel. 246
c.rimoldi@fitav.it

SETTORE GIOVANILE (CAS)

Alberto Di Santolo
Tel. 233
a.disantolo@fitav.it

UFFICIALI DI GARA

Federica Iannucci
Tel. 234
f.iannucci@fitav.it

Anna Necci
Tel. 213
a.necci@fitav.it

UFFICIO STAMPA
UFFICIO STAMPA E P.R.

ufficio.stampa@fitav.it
FAX n. 0039 06 3233791
Comporre il numero 0039 06 45235 seguito dall’interno desiderato

 

UFF. STAMPA E P.R. – RAPPORTI CON I MEDIA

Carlofrancesco Manstretta
Tel. 242
c.manstretta@fitav.it